“怎么才能让人愿意做卷子呢?”连心认真🗆🙘想了想:“做卷子送零食?”如果有班级送美食的话,连心觉得自己应该会🎲愿意去做题的。
“我觉得如果送帅哥海报的话,我应该🏂🗏会🌼很高兴的。”🆟
“也只能是这些东西了⛴🞣吧?总不能把玩的东🗆🙘西带过来,谁知道🛈🚜🔐会不会被没收。”
“没有别的花样了吗?”
“送钥匙扣?小玩具?”
“那样成本太高了吧?咱们的班费加起来只有几百块钱,买不了多少啊!”别看小玩具不值钱,可学校的学生⚨📷多啊!更别提太便宜太劣质的玩具🉁🄚♭根本吸引不了谁,数量多不一定有用。
“说的也是,批发棒棒糖呢?”
“好像可以,但是会有⛴🞣人为了一根批发价不到五毛钱的棒棒糖做题吗?”
“……”嗯,这是个问题,然后贵的棒棒糖又🅵🕱买不了太多,预算直接卡住了⚀🎑很多有意思的奇思妙想。
“一点零食没有说不过去吧?”
“但是买零食会不会超出预算啊?”
“买那种散装的不就可以了?”
“那样手会变油吧?会不会弄脏试卷?”
“可以自己做点心吗?谁会做点心?”
“我会,但是做一次需要的时间挺长的,学校会给那么多准备时🔥🂭💀间吗?”
“不知道呢……”
“点心这个记下来,饮料呢?准备什么?”
“红茶?果汁?汽水就算了,好贵。”
“光喝水太单调了🖇🐞🀽🖇🐞🀽吧?咱们表演节目怎么样?”